Статьи

Какие существуют фигуры садовых крышек люка

02.10.2019

Облагораживание загородного дома сулит много тяжёлой работы, в том числе установка канализационных и прочих систем. После проведения всех коммуникаций, на поверхности вашего участка остаются люки, которые необходимо закрывать в целях безопасности. Использовать обычные крышки не очень эстетично, ведь они будут как нелепые пятна на вашем участке. В данной статье мы расскажем вам какие существуют фигуры садовых крышек для люка, и из чего они изготавливаются.

Существует очень много декоративных крышек, которые идеально выполняют свою функцию. Их применение не только обезопасит вас от несчастных случаев на участке, но и станут отличным украшением. Производители крышек дают волю своей фантазии, а поэтому вы можете найти широкое разнообразие различных фигур и скульптур.

Привлекательные крышки для люка

Каждый владелец сада или дачного участка хочет сделать свой участок максимально безопасным и красивым. Время безвкусных серых крышек уже прошло, ведь на смену им пришли декоративные изделия, которые полностью их заменили. В настоящее время существуют следующие, наиболее популярные, виды крышек для люка:

  • Искусственный камень. Прекрасно справляется с покрытием люков любых размеров и гармонирует с общим пейзажем, благодаря натуральному внешнему виду.

  • Древесный пень. Отлично подойдёт для установки на участок, где стоит множество деревьев. Искусственный пень выглядит как настоящий, а поэтому будет отлично сочетаться с окружающими его элементами.

  • Фигуры животных. Существует очень много фигур в образе различных животных. Вам может понравиться крот или бегемот, похожие на сантехников, которые дадут информацию о том, что под ними канализация. Любители домашних животных могут поставить скульптуру кошки или собаки.

Лишь малая часть образов представлены выше. С полным ассортиментом вы можете ознакомиться в каталоге нашего интернет-магазина. Там вы обязательно найдёте крышку, которая придётся вам по душе.

Материалы

Самое важное в крышке для люка – это её прочность, надёжность и долговечность. Именно по этой причине в качестве материала используется полистоун и стеклопластик. Их прочности достаточно, чтобы выдерживать серьёзное внешнее воздействие и нагрузки. Несмотря на плотность материала, готовые изделия имеют сравнительно небольшой вес, благодаря чему обеспечивается лёгкий доступ к коммуникациям.

Плюс ко всему, фигуры из таких материалов не нуждаются в серьёзном обслуживании. При необходимости их можно просто протереть влажной тряпкой, чтобы они вновь стали яркими, как прежде.

Садовые крышки для люка в интернет-магазине «Крышка-Люка»

Мы ценим своих покупателей, а поэтому предлагаем изделия только из безопасного материала по самой привлекательной цене. В нашем каталоге вы можете выбрать крышку для люка, которая станет неотъемлемой частью вашего участка и будет радовать ваш взор долгие годы. Обилие различных моделей, позволит украсить любой дачный участок, и вы будете с удовольствием проводить на нём свободное время. При возникновении трудностей с выбором или для получения консультации, вы всегда можете позвонить по телефону, указанному на сайте.