Статьи

Крышка люка пластиковая или полимерная: что лучше

02.10.2019

Установка коммуникаций на вашем участке сулит наличия люков на вашем дворе, которые необходимо закрывать. Но чем лучше всего это сделать? Вы можете установить классический люк из пластика, но смотреться это будет довольно скучно. Гораздо лучше установить декоративную крышку, ведь смотреться она будет гораздо лучше, а функции выполняет те же.

В процессе выбора многих мучает вопрос, а именно какая лучше крышка люка пластиковая или полимерная. В данной статье мы постараемся разобрать этот вопрос. Чтобы определиться с материалом, для начала следует узнать об их особенностях и отличиях, без использования сложных терминов.

Понятие пластика и полимера

Вы можете подумать, что между этими материалами существует большая разница. На самом деле всё несколько иначе. Пластиком являет материал, созданный в ходе объединения полимеров и мономеров, которые разбавляются различными добавками. Именно эти добавки придают полимерам особые свойства.

Определённая часть этих соединений полимеров образуют собой пластик. Как правило, пластик имеет более плотную структуру и не склонен к пластичности. Изделия из полимера же имеют различную доли эластичности. По сути, материалы в конечном исполнении крайне похожи по своей плотности и структуре, а поэтому их часто путают.

Материалы декоративных крышек для люка

В изготовлении большинства наших изделий используется стеклопластик. Данный материал состоит из стекловолокнистого наполнителя и связующих элементов, а именно полимеров. Благодаря такому сочетанию получается достигнуть высокого уровня прочности всей конструкции. Структура позволяет изготавливать фигуры любых форм, из-за чего и существует множество различных экземпляров из этого материала.

К преимуществам использования стеклопластика в качестве основного материала следует отнести:

  • Стеклопластик абсолютно безопасен для жизни и здоровья человека.

  • Высокий уровень прочности готового изделий, за счёт чего достигается устойчивость к механическому воздействию.

  • Небольшой вес, несмотря на плотность материала, который обеспечивает лёгкий доступ к системе коммуникаций.

  • Изделия при должном уходе служат своим владельцам долгие годы.

  • Привлекательная стоимость на готовые изделия.

Качественные крышки для люка

В ассортименте нашего интернет-магазина представлено множество моделей изделий для покрытия люков и прочих неровностей. Вы можете сделать выбор в пользу искусственного камня, а также фигуры какого-либо животного, растения или предмета. У нас Вы обязательно найдёте крышку, которая станет прекрасным дополнением вашего участка, ведь помимо основной функции, каждая из них обладает привлекательным внешним видом. Вас ждут демократичные цены на все изделия. Также, вы можете оформить доставку, выбранной вами, крышки для люка по всей России.

Для получения дополнительной информации, вы всегда можете обратиться к нашим специалистам. Вам всегда будут рады предоставить профессиональную консультацию и помочь с выбором изделия, которое подойдёт именно вам. Для этого просто позвоните нам по телефону, и мы обязательно вам поможем.