Статьи

Крышка люка легкая (облегченная) – преимущества и стоимость

02.10.2019

Установка коммуникаций всегда приносит множество хлопот владельцу земельного участка. Особенно это касается проведения канализации. После окончания работ, вам останется только решить вопрос с покрытием люка. Это очень важно, ведь в него может провалиться любой человек или животное, и получить серьёзную травму.

Для удобства использования устанавливается крышка люка легкая (облегчённая), которая обеспечивает свободный доступ к коммуникациям. Благодаря низкому весу, её при необходимости можно сдвинуть в сторону, а после проведения работ поставить на место, и она снова будет украшать ваш участок.

От чего зависит вес изделия
В процессе выбора крышки, следует заведомо определиться с предпочитаемым весом. Если в загородном доме проживают девушки или пожилые люди, то лучше отдать предпочтение облегчённым версиям крышек. Благодаря такому решению, доступ к канализации всегда будет доступен в любой момент. Масса изделия напрямую зависит от материала, размеров и наполненности.

Чем крупнее крышку вы хотите приобрести, тем большим весом она будет обладать. Поэтому заранее сделайте замеры вашего люка и подбирайте крышку, которая будет идеально вам подходить по всем параметрам. Плюс ко всему, учитывайте структуру самой крышки. Изделия бывают полые внутри, за счёт чего обладают лёгким весом, но существуют и монолитные крышки, которые значительно тяжелее. Они являются довольно плотными, а поэтому вес изделий доходить до 20 килограмм. Естественно, большинству дачников не удобно использовать такие массивные изделия, и они стараются выбрать полегче.

Материал изделий

Крышки для люка изготовлены из таких прочных материалов, как полистоун и стеклопластик. Данное сырьё выбрано не просто так, ведь именно данные материалы обладают достаточной прочностью, чтобы обеспечить надёжное покрытие ваших люков. Они не боятся внешнего механического воздействия и погодных условий. Краска, нанесённое на изделия, не тускнеет со временем и не выгорает на солнце. Плюс ко всему, он не нуждается в особом уходе. Вам достаточно наличие мокрой тряпки, чтобы просто смыть пыль или грязь, и изделие будет как новое.

Особую популярность среди представленных материалов имеет стеклопластик. Это не удивительно, ведь он полностью адаптирован к суровым условиям климата. Имеет хорошую устойчивость к перепаду температур, воздействию влаги и биологического разрушения. При помощи такого изделия, вы сможете с лёгкостью закрыть люк диаметром до полутора метров.

Декоративные облегчённые крышки для люка

В интернет-магазине «Крышка-Люка» вы можете найти изделия различных размеров и массы по самой привлекательной стоимости. Широкий ассортимент позволит вам сделать выбор крышки, которая будет полностью соответствовать техническим характеристикам и предпочтениям. Разнообразие форм и цветов, позволит дополнить общий пейзаж любого дачного участка и внести свою изюминку. При возникновении сложностей с выбором, вы можете рассчитывать на профессиональную помощь наших специалистов. Они внимательно выслушают ваши пожелания, и предложат наиболее подходящие варианты.

Для получения информации или оформления заказа, вы можете позвонить по телефону, который указан на нашем сайте. Звоните, мы всегда будем рады сделать ваш участок красивым и безопасным.