Статьи

Как и чем закрыть садовые люки

04.07.2019

Многие владельцы дачных или огородных участков рано или поздно сталкиваются с установкой колодцев различного назначения, будь то канализационный или водопроводный. Естественно, обеспечение удобствами своего участка очень важно, но остаётся вопрос покрытия этих люков. Устанавливать обычные люки или использовать подручные материалы не эстетично, ведь немало поддерживать привлекательный внешний вид. Сейчас мы расскажем вам как и чем закрыть садовые люки, чтобы сделать ваш участок максимально безопасным, красивым и необычным.

Каждому из нас хочется покрыть люки и различные дефекты участка так, чтобы не нарушалась общая атмосфера природы и гармонии. Отличным решением в данной ситуации станет использование декоративных люков. Именно они сочетают в себе все необходимые качества и подчёркивают достоинства вашей территории. И не нужно ломать себе голову вопросом «Как скрыть люк в саду и огороде», всё уже давным-давно придумано.

 

Материал крышек для садовых люков

Благодаря современным технологиям, в качестве покрытия люка используют крышки, выполненные в различных формах и из широкого спектра материалов. Наиболее распространённым материалами для изготовления декоративных крышек для люка являются:

  • Полистоун.
  • Стеклопластик.

 

Каждый из этих материалов может похвастаться отличной прочностью, а благодаря своей структуре, из него можно выполнить практически любую форму и окрасить в различные цвета.

 

Разновидности декоративных крышек для люка

Сейчас на рынке садовых материалов представлено множество крышек, которые кардинально отличаются друг от друга, но отлично выполняют одну и ту же функцию. Данные изделия могут быть выполнены в форме различных животных, таких как кроты, лисицы, коты, совы и многие другие. Они станут идеальным украшением для вашего участка, особенно если у вас есть дети. Такое украшение точно не оставит никого равнодушным.

Если же вы придерживаетесь минимализма и хотите не портить общую картины природы, то для вас отличным вариантом станет использование крышек в виде древесного пня иди декоративного камня.

Каждая из указанных крышек отлично справится со своей задачей, а выбор конкретной модели зависит только от ваших личных предпочтений. Естественно, в процессе выбора крышки обращайте внимание на размер изделия. Размер, выбранного вами, изделия должен совпадать с готовым отверстием, если держатель люка предусмотрен или быть немного больше, чтобы полностью покрывать его.

 

Декоративные крышки для люка в нашем интернет-магазине

Наша компании предлагает своим клиентом широкий ассортимент декоративных крышек для люка, любых форм и размеров. Мы напрямую сотрудничаем с производителями, а потому вам всегда доступны самые низкие цены и выгодные условия. Исследуя каталог, вы обязательно найдёте крышку, которая станет отличным дополнением вашего участка, сделав его безопасным и привлекательным. Если вы затрудняетесь с выбором, то всегда можете обратиться за консультацией к нашим специалистам. Для этого просто позвоните нам по телефону, указанному на сайте и мы обязательно вам поможем.