Статьи

Как спрятать садовые люки в загородном доме

02.10.2019

Сейчас становится всё больше владельцев земельных участков, каждый из которых старается максимально облагородить сою территорию. Это не удивительно, ведь наличие собственного сада позволяет людям отдыхать от городской суеты и почувствовать единение с природой. В процессе благоустройства возникают некоторые изъяны, такие как канализационные люки. В этой ситуации нужно выбрать как спрятать садовые люки в загородном доме, чтобы сохранить привлекательный внешний вид всего участка.

Отличным решением в данной ситуации станет использование декоративных крышек для люка. Они прекрасно справляются со своей основной задачей, плюс ко всему добавляют особую изюминку вашему саду, ведь обладают привлекательным внешним видом.

Материалы декоративных изделий

Декоративные крышки для люка, чаще всего выполняются из стеклопластика и полистоуна. Эти материалы обладают особой прочностью, за счёт чего выдерживают серьёзные нагрузки. Также, им не страшны воздействия погодных условий, таких как сильный ветер, дождь или снег. Используемые материалы обладают следующими свойствами:

  • Стеклопластик. В его состав входит стекловолокно, являющееся залогом прочности и специальный связующий элемент, который берёт на себя защиту от внешнего воздействия. Материал обладает небольшим весом, отличной прочностью и устойчивостью как к перепаду температур, так и возникновению коррозии.

  • Полистоун. В состав данного материала входят каменная крошка, акриловые смолы, минеральные пигменты и гидроксид алюминия. Отличительной чертой полистоуна является отсутствие пор, из-за чего он является крайне устойчивым к воздействию влаги. Благодаря грамотной пропорции всех элементов, он обладает хорошей эластичностью и прочностью.

Распространённые модели

В настоящее время существует множество декоративных изделий, каждое из которых обладает уникальным внешним видом. Если вы ценитель минимализма, то можете выбрать в качестве укрывного элемента искусственный камень или древесный пень. Любители животных могут установить в своём саду фигурку крота, мультяшного кота или любой другой живности, которая вам по нраву. Также, вы сможете найти множество различных скульптур, конструкций и растений. Благодаря большому выбору, вы обязательно сможете найти крышку, которая станет неотъемлемой частью вашего сада

Почему декоративные крышки для люка лучше обычных

Использование классических крышек для люка постепенно уходит от повсеместного применения. Сейчас их устанавливают лишь городские службы для укрывания канализаций и прочих входов в коммунальные сети.

Владельцы загородных участков уже давно облюбовали декоративные крышки, представленные в каталоге нашего интернет-магазина. Широкий модельный ряд позволит каждому найти декоративную крышку по душе, которая будет оригинальным украшением вашего участка на долгие годы.

На весь ассортимент распространяется низкая стоимость и доставка по всей России. Для получения подробной информации или оформления заказа, звоните по телефону, указанному на сайте.