Статьи

Крышка люка для подвала – как выбрать

02.10.2019

Владельцы частных домов всегда стараются освободить пространство для личных нужд и для этого предусматривают отдельные помещения для хранения личных вещей и продуктов. К таким следует отнести и подвалы, которые очень часто организуют под основанием дома. После проведения земельных работ и выкладки стен, вам потребуется крышка люка для подвала, которая будет надёжно запирать данное хранилище.

Ни для кого не секрет, что подвалы чаще всего используют для хранения различных консервированных продуктов и овощей. Одним из условий такого хранения является приемлемая температура и влажность. Разницы в микроклимате между основным помещением и подвалом можно достичь только при помощи надёжной крышки.

Виды крышек для подвала

Все мы уже давно привыкли к классическому внешнему виду данных крышек. Каждый из нас бывал в старых домах, где эту роль выполняет часть основания пола. Чтобы получилась открывающаяся крышка, часть пола просто вырезали и оснащали фурнитурой для открывания. Многие и сейчас пользуются данным методом, не задумываясь об оснащении современными крышками.

Механическая крышка

Наиболее распространённым вариантом является классическая крышка с ручным механизмом. Данный элемент не только выполняет роль входа в подвальное помещение, но и должен гармонично сочетаться с общим интерьером помещения. Плюс ко всему, одним из важных моментов является открытие и закрытие крышки без особых усилий, чтобы воспользоваться подвалом мог любой человек. Для повышения эффективности подвального помещения, производители оснащают свои крышки специальным утеплителем. Удобство в использование гарантируется установка современного механизма открывания.

Крышка с электроподъёмным механизмом

Прогресс не стоит на месте, а поэтому производители пошли дальше и постарались упростить использование и безопасность подвального помещения по максимуму. В современных крышках для люка в подвал устанавливаются электрические приводы. Если в классическом варианте открыть подвал мог любой человек, то наличие такого механизма превращает его в сейф.

Установка замка с дистанционной системой открывания обеспечит защиту от проникновения посторонних лиц в подвал. После нажатия на кнопку, механизм автоматически откроет замок и поднимет крышку до определённого угла. Таким образом вы получаете не просто погреб, где можно хранить продукты, но и возможность сохранять там ценные вещи и быть уверенными в их сохранности.

Декоративные крышки для люка

После того, как вы позаботились о наличии крышке для вашего подвала, стоит обратить внимание и на дачный участок. Закрыть канализационные и прочие люки вам поможет интернет-магазин «Крышка-Люка». В ассортименте представлено множество декоративных крышек для люка, выполненных в различном виде. Вы сможете найти крышку как в виде декоративного камня или пня, так и в форме различных животных или мультяшных персонажей. При необходимости, вы всегда можете воспользоваться консультацией наших специалистов, и они обязательно вам помогут с выбором.